понедельник, 18 сентября 2017 г.

Как я это делаю: свадебная открытка в стиле рустик

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами Анна Половко.
Сегодня я поделюсь с вами процессом создания свадебной открытки в стиле рустик.
Свадебные открыточки я делаю обязательно на завязках, так как вклеиваю внутрь полоску бумаги с ажурным краем. Таким образом, открытка получается с кармашком, куда я вкладываю ажурный листик для написания поздравления, но если он будет не нужен, то его можно вынуть и положить в кармашек деньги в подарок молодоженам.



Для создания открытки нам понадобится:
  • инструменты: ножницы, линейка, резак/канцелярский нож, клей-пистолет, шило, доска для биговки, прозрачный медиум;
  • лист скрап-бумаги с деревянным принтом; 
  • полоска грубого льняного полотна и отрез кружева немного уже чем полотно;
  • украшения: тонкое кружево для завязок, чипборд, пучок рафии, кружевные цветы, тонкое цветочное кружево бежевого цвета, бумажные цветы, деревянные пуговицы, спил;
  • ножи FANTASY: "Пастушья сумка 2", "Роза 2".
 

Итак, от листа плотного крафт-картона формата А4 отрезаем заготовку для нашей открытки размером 15х20 см. Бигуем посередине и получаем заготовку 10х15 см.
Готовим лист скрап-бумаги с деревянным принтом высотой в 15 см.


Разрезаем бумагу на полосочки и приклеиваем к нашей заготовке из крафта (если у вас нет такого листа, возьмите бежевый кардсток, затонируйте края полосок и приклеивайте их на основу открытки, также оставляя зазоры).


Промазывайте клей только посередине полосок, а когда приклеите все полосочки, то нужно поднять края (можно использовать бульку, крючок, а я люблю делать это ногтиками)).


Теперь пришла очередь приклеить основу нашей композиции - драпировку из грубого льняного полотна и кружева/шитья (на этапе подбора материалов нужно прикладывать полотно  к скрап-бумаге и проверять будут они гармонично смотреться друг с другом или нет, так как если они будут разных оттенков или тонов (теплый-холодный), то в готовой работе это будет заметно). Драпировку я всегда приклеиваю на клей-пистолет как и завязки (которые, кстати, нужно приклеить уже на этом этапе).


Теперь можно наслаивать вырубку, бумажные цветы, рафию и тонкое бежевое кружево. Изящную вырубку (как в данной работе, созданную с помощью ножа "Пастушья сумка 2") я клею на прозрачный медиум (некоторые клеи сильно заметны, от других сильно размокает вырубка, а прозрачный медиум очень удобно наносить шилом, и как обильно вы не намажете вырубку, он высохнет и не будет заметен, а вырубка будет держаться очень хорошо).


Добавляем мелкие бумажные и кружевные цветочки, пуговки и главных персонажей - влюбленных птичек на деревянном спиле.
Теперь наша открыточка готова и можно устроить ей фотосессию!




 Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Танюшка, очень красивая и теплая открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая открытка!
    Интересно посмотреть что внутри открытки.

    ОтветитьУдалить