среда, 28 декабря 2016 г.

Декабрьско-январский дневник для девочки

Добрый день, дорогие фантазерки! С вами Анастасия Amur
Сегодня я хочу показать декабрьско-январский дневничок, который делала в подарок девочке - первокласснице. Дневничок уже давно подарен и радует хозяйку)) знаю из первых уст)).


Обложка дневничка обтянута яркой тканью с эффектом стежки на синтепоне. Украшает обложку рамочка-чипборд, шифоновые цветочки, пряничный человечек, тесьма с помпонами, металлическая подвеска-колокольчик, вощеный шнур с бусинками и бубенчиками, а также вырубка и вырубное кружево, сделанное ножом "Волшебное кружево". Завязывается блокнот на репсовую ленту.
Размер дневничка 15,5 х 20,5 см.


Рамочка-чипборд заэмбоссена несколькими слоями белой пудры, а затем немного золотистой пудрой с глиттером, что создало очень красивый эффект. Также рамочка украшена красными стразами. Олень и пряничный человек тоже слегка заэмбоссены золотистой пудрой с глиттером.


Дневничок собран на репсовые ленты, которые можно развязать для удобства заполнения дневника. Одну из лент украшает подвеска из бусинок и замшевой кисточки.


Посмотрим дневничок внутри.
Дневничок получился очень вместительный и функциональный. В нем много кармашков, тэжиков, есть свободные странички, на которых можно сделать записи или разместить фотографии (для фотографий предусмотрены самоклеющиеся уголки, которые хозяйка дневничка вклеит сама, туда, куда посчитает нужным), а также есть декоративные разделители.
Нож для вырубки Fantasy бордюр " Волшебное кружево"

 Ножи для вырубки Fantasy  "Жемчужные нити и тычинки для цветов"

Нож для вырубки "Fantasy" большой флажок 

Первый разворот. На форзаце располагается большой карман с несколькими тэгами. Кармашек украшен вырубным кружевом и деревянной пуговкой - Сантой. Правая страничка - это один из прозрачных декоративных разделителей. Узор нанесен на страничку прозрачным моделирующим гелем, смешанным с бронзовым пигментом и красным глиттером.


Украшает страничку венок из сосновых веточек, в котором находятся золотые часы и елочка.


Фрагмент разделителя ещё ближе. Тут можно рассмотреть вкрапления глиттера в "вязаном" орнаменте.


С обратной стороны разделитель "заснежен" белым акрилом, затем на него нанесены морозные узоры. Как создать такие узоры вы можете посмотреть здесь.
Правую страничку украшают снежные узоры, сделанные с помощью белого акрила и губки, а также с помощью трафарета.


Страничка с большим вертикальным карманом.


Страничку украшает композиция, которую дополняют мои любимые листочки "Лисичкин хвост". Смотрите как отлично расположились стразики в дырочках листочков))


Ещё один прозрачный декоративный разделитель, сквозь который виден бегущий олень. Узор нанесен моделирующим гелем через трафарет. Страничка украшена вырезалочками и вырубкой, а так же деревянной пуговкой-колокольчиками. Надпись вырезана с помощью ножа "Большой флажок".


С обратной стороны разделитель вновь украшают морозные узоры и легкий снежок, а также небольшая декоративная композиция.


Далее идет страничка с вертикальным карманом и милым пингвинчиком:


Снова прозрачный разделитель. Его украшает узор, нанесенный моделирующим гелем, смешанным с зеленым пигментом и зеленым глиттером. Надпись-чипборд и вырубное кружево заэмбоссены золотистой пудрой с глиттером.



А вот мы и добрались до главного события - Нового года! Здесь есть окошко для фотографии.
Страничку украшает надпись-чипборд, которая заэмбоссена золотистой пудрой с глиттером, а также декоративная композиция с деревянной пуговкой-совушкой.


Часики и веточки-смородинки вырублены из золотой бумаги. Веточки украшены стразами.


Ещё одна страничка с окошком для фотографии.


Снова прозрачный разделитель.


Второе важное событие - Рождество и снова страничка с окошком для фотографии. 
Страничку украшает композиция из вырубных веточек с деревянной пуговкой-оленем и шариком-чипбордом.


Далее идет страничка с кармашком.


В дневничке есть большой конверт для памятных записочек или билетиков, или для  фотографий размером 9х13см. Конверт застегивается на вощеный шнур, на конце которого висит сапожок с подарками.



И второй форзац дневника. На форзаце расположен карман с рецептом печенья и несколькими тэжиками. На тэжиках, например, можно записать семейные рецепты.


А так выглядит спинка дневничка. На спинке есть карточка, на которой можно записать даты ведения дневника.


Для тех, кто любит смотреть такие вещицы "в живую" я подготовила видео-обзор, а тех, кто любит рассматривать все детальки на фото, приглашаю в свой блог, там вас ждет ещё больше фотографий)) 
Приятно просмотра!



Спасибо за внимание! 

P.S. Дорогие читатели и гости нашего блога, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам здоровья, удачи во всем, отличного настроения и всего самого-самого лучшего! И, конечно, желаю вам много-много вдохновения! До встречи в новом году!

4 комментария: