пятница, 9 сентября 2016 г.

Как я это делаю: "Воздушная страничка"

Привет, привет!
Сегодня я, Светлана Барун, пришла показать как я делаю легкие воздушные странички!
Лето прошло и оставило море фотографий, поэтому я решила заскрапить фото моей скрап-подружки Евгении Подлубной.


Меня всегда вдохновляют фотографии, и еще до того как я достану материалы, я вижу какая она должна быть. Итак, для начала я печатаю фото и вместе с ним подбираю все подходящие по цвету и теме материалы. В процессе так будет проще и ничего не забудете!


Вот какие материалы подобрала я:



Определяем положение фотографии. У меня взгляд на фото вперед, поэтому я смело кладу ее в центр. Далее раскладываем декор. Слой за слоем добавляем бумагу, карточку с надписью, чип, цветы, еще бумажные слои и в конце добавляем страничке воздушность с помощью ажурной вырубки ножами Fantasy.


Если мне все нравится, я снимаю на телефон, так проще будет восстановить где что лежало ;) Стряхиваем все на стол и начинаем приклеивать каждый слой. На все бумажные слои я добавляю пивной картон, для большего объема.


Покрываем чип гессо, я сделала это неравномерно, для большей фактурности. Хорошо просушиваем и приклеиваем чип и оставшиеся слои, подсматривая в телефон =)


Разводим гессо водичкой и кисточкой наносим брызги на всю страничку. Подсушиваем. Берем жидкие дотсы, тоже разводим их водой. Я делаю это прям в бутылочках, которых они продавались. И так же делаем брызги дотсами. Дотсы при высыхании остаются объемными.


Берем пайетки, штук 5-7 и сыпем их сверху, так они лягут более гармонично, чем если бы мы раскладывали их сами. Так делаю в нескольких местах, подбирая пайетки по цвету. Далее, просто каждую поднимаем, мажем клеем и приклеиваем!


Ура! Наша страничка готова!
Наслаждаемся детальками.




Страничка целиком


До новых встреч!

5 комментариев:

  1. Светочка, восторг!! Очень красиво, воздушно и вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежная и легкая страничка получилась! спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Крутая страничка со мной в главной роли) Спасибо Света)

    ОтветитьУдалить