среда, 6 апреля 2016 г.

Как я это делаю: "Весенняя шебби-открытка"

Всем привет! Как вы знаете, вчера в нашем блоге стартовало задание "Весеннее вдохновение".
А сегодня я, Виктория Хелес, покажу вам, как создавала свою весеннюю шебби-открытку.)




Для создания работы нам понадобятся следующие материалы:




Возьмем лист скрап-бумаги и вырежем прямоугольник размером 10 х 15 см.
Он станет фоном будущей открытки.


Наносим узор текстурной пастой через трафарет.


Мне нравится в шебби-работах использовать пасту с песком, из-за фактуры получающегося рисунка. Фоновый лист просушим феном. (если бумагу слегка поведет, то нужно положить под пресс на некоторое время).


Далее понадобится медицинский стерильный бинт или обычная марля и спрей контрастного оттенка. Я выбрала розовый, в соответствии с палитрой задания.


Отрезав несколько кусков марли, сминаем ее и сбрызгиваем спреем, и оставляем до полного высыхания.
 Переворачиваем фоновый лист и с изнанки прикладываем подходящий по размеру кусок покрашенной марли, размохрив края. Фиксируем несколькими капельками клея.


Для придания объема приклеиваю кусочки пивного картона на изнаночную сторону фона, так марля оказывается надежно закреплена и можно еще немного ее растрепать.


На лицевой стороне фона при помощи меньшего кусочка марли задаю форму будущей композиции. Закрепляем точечно клеем,чтобы сохранить воздушность материала.


Выкладываем примерную композицию из крупных цветов и глиняной птички.


Дополняем вырубными листочками и завитками, которые подчеркивают диагональ, мелкими цветочками. Фиксируем декор при помощи клеевого пистолета.
Наносим глосси акцент на края лепестков, листиков и засыпаем открытку хрустальным топпингом для имитации весеннего снега.


Приклеиваем фоновый лист с декором на основу из акварельной бумаги.
Мокрой кисточкой проходим по краям скрап-бумаги и аккуратно приподнимаем их, формируя заломы и легкие волны. Сухой кистью с белым акрилом слегка "припудриваем" цветы.
Открытка готова!


Творите с удовольствием!))

6 комментариев: