четверг, 11 февраля 2016 г.

Открытка с градиентным фоном

Здравствуйте уважаемые фантазёры))!!
Вас сегодня вдохновляет Анжелика Ященко.
В моих скрапзапасах есть краски, но я ими пользуюсь редко, от случая к случаю. Наверняка у вас та же история. Хочу показать один вариант, который возможно вас заинтересует, как с помощью красок можно создать фон для работы.
Работа у меня детской тематики с очень милым малышом)

 Для работы нам нужен будет любой ажурный нож или фигурный дырокол,
чем больше в нем прорезных элементов, тем интереснее будет готовый фон.


Ну  а технически всё просто. Наносим на акварельную бумагу или кардсток влажной кистью близкие соседние цвета и растягиваем их в градиент. Оставляем до полного высыхания. Это у нас будет подложка под ажурные вырубки.


Далее на высушенный градиентный фон закрепляем с помощью лака глосси или клея наши вырубные заготовки. Кладем под пресс до полного высыхания.


С подготовленным таким образом фоном можно собирать композицию, которую вы наметили.


У меня получилась открыточка очень простая, но она притягательна за счет такого интересного фона. Из декора использовала различные цветы, розы бутономшиповник голубой и лепные фигурки, у меня они самодельные из глины, в магазине есть очень красивые полимерные фигурки "Забава". Дополнила чипбордом и небольшими акцентами в виде запекаемой пудры и эффектом изморози на цветочках с помощью стеклянных капель с глитером (цвет северное сияние).




Большой ассортимент цветов вы можете увидеть в магазине в новинках, тут и астры, и сакура и орхидеи всевозможных расцветок. Не проходите мимо!)



Надеюсь вам было интересно!!!
С уважением, всегда ваша Анжелика Ященко.

2 комментария:

  1. Очень гармоничная работа! И идея с фоном чудесная довольно простая и эффектная =)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная идея! Спасибо!

    ОтветитьУдалить