пятница, 11 декабря 2015 г.

Задание № 24 "Вдохновляемся сказкой"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
А вы любите новогодние и рождественские фильмы и сказки? В них всегда присутствует толика волшебства, ожидание чуда, добро и любовь всегда побеждает зло. В нашем новом задании мы предлагаем вам создать работу, погрузившись в атмосферу волшебства зимних или новогодних фильмов или сказок.

Итак, суть задания в том, чтобы сделать работу, вдохновившись зимним или новогодним фильмом или сказкой. Не забудьте в посте с работой указать чем конкретно вы вдохновились.  Ну и конечно, тема/атмосфера выбранного фильма/сказки должна читаться. Формат работы - любой.
А теперь давайте посмотрим на сказочное новогоднее вдохновение от нашей ДК.
Приветствую всех читателей блога Fantasy! Уже совсем скоро Новый год, а за окном настоящая зима и к нашему зимнему заданию у меня родилась страничка, по настоящему зимняя и загадочная. А на ее создание меня вдохновил сказочный мультик от Disney - "Холодное сердце".
Я очень люблю этот мультик, он был снят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева». В нем волшебство и любовь так же, как любовь любой мамы к своему малышу - волшебная и безграничная.    
Потрясающая бумага от LEMONcraft, серебряная пудра для эмбоссинга и белый глиттер придали работе выразительность и необычность. А завтра здесь же в блоге Fantasy, будет опубликован процесс ее создания, не пропустите.    


Я, честно сказать, долго думала каким фильмом вдохновиться... И вспомнила, как в детстве с большим удовольствием  смотрела фильм-сказку "Снежная королева". Особенно впечатляла сцена дворца с огромным троном изо льда и осколками, из которых непослушный мальчик Кай складывал слово "вечность"...  Снова захотелось волшебства и сказки, и родился небольшой уютный блокнот по мотивам этого фильма. 


Основу из пивного картона обтянула тканью с небольшим ворсом, "осколками" стали кусочки от CD диска, олень - слепок из молда японской глиной.  Использовала уголки "розовое золото",  розы двух размеров, шебби-ленты белого и голубого цвета,  крепление на разъемные кольца.




Привет!) Я так вдохновилась нашим новым заданием, что сделала несколько абсолютно разных работ. Но покажу пока только одну, остальные оставлю для вдохновения на десерт). Итак, встречайте "Домик из Простоквашино, или Кабы не было зимы"!)
Да-да-да!) Мое вдохновение идет из детства, которое я проводила у бабушки в деревне). И помню все как сейчас: вот мы с моим дедом смотрим газету с ТВ-программкой, вот я отмечаю карандашиком время, когда будут показывать мультики. Это сейчас можно посмотреть все что угодно на дисках, или в интернете, а тогда мы ждали каникулы, чтобы эти самые мультики посмотреть. Помните такое время?) 


Именно мультфильм "Зима в Простоквашино" вдохновил меня на создание этого чуда, внутри которого я спрячу подарок (или мандарины) и поставлю под елку). Сделан с нуля, из очень подходящей по размеру коробки.  Крыша из гофрированного картона (опять же, упаковка от какой-то бытовой техники). Черепичка из картона с тиснением (можно заменить кардстоком), на мой домик ушло 180 черепков)


Домик двухсторонний. С одной стороны вы будто входите с улицы... Снег сделан при помощи пасты Structual paste effect of snow от Idigo. Размер моего домика 29*23*10,5. Для создания фактуры использовала сначала грунт, затем текстурную пасту.


Отделала домик "деревом" при помощи маски от Tim Holz, внизу оформила кирпичной кладкой при помощи трафарета для детского творчества).

А с другой стороны вы видите комнатку, с дощатыми полами и побеленными стенами). Все как полагается: дощатые полы и коврик). Коврик - салфетка, связанная вручную. Потолок домика (как и чердака) отделан мешковиной. Шторки задвигаются, висят они на суровой нитке, закрепленной брадсами-винтиками.


Подробнее вы сможете увидеть "Домик из Простоквашино", а так же все материалы,
которые я использовала (в том числе "снег") в моем блоге).

Всем привет! А я приготовила для наших дорогих читателей вот такую новогоднюю подвеску на дверь. Для меня вдохновением послужил мультфильм "Чудеса на Рождество" (The Littlest Light On The Christmas Tree), где брат с сестрой подбирают ёлочные украшения на улице и наряжают ими ёлку дома. Отлично подошла бумага от Scrapberry's, Christmas Carol. 

Подвеска объемная, вернее многослойная) Мальчик и девочка на улице, а внутри (дома) их наряженная ёлка. Ещё Санту добавила для атмосферы Рождества.

Окошки вырезала ножом c помощью Big shot . Снежинки вырубила дыроколом "снежинка".


А я в детстве очень любила сказку "Морозко", и до сих пор очень люблю! И недавно мои дети посмотрели эту сказку 3 раза за день. Поэтому вдохновения другого не возникло:)
Решила сделать небольшой зимний альбомчик!
Альбом размером 20*21 см, в нем 8 страничек, но покажу я только 3 из них. Полностью альбом можно увидеть в моей группе вк.
В нем есть и избушка на курьих ножках:)

И сам Морозко со своей избой-дворцом и ледяным посохом.

Ну и конечно же главная героиня - Настенька, она у меня сидит на сундуке с приданым.


Доброго времени суток, дорогие наши читатели! Тема сегодняшнего задания "Кино/Сказка"!!!Сколько прекрасных зимних сказок и новогодних фильмов в нашем отечественном кинематографе! И мы хотели бы погрузить вас в настоящую новогоднюю сказку, чтобы вы могли почувствовать себя маленькими детьми!!! 

Для создания нашего альбома мы использовали: пивной картон, набор бумаги "Русская зима" от ScrapBerry'sкольца для альбома, белые брадсы и анкеры.

Первый разворот имеет помимо основных страниц конверт-бонус для дополнительного размещения фотографий. На левой странице расположен карман для фото. На правой - открывающийся элемент интересной конструкции, декорированный воздушной салфеткой.


Второй разворот посвящен, наверно, самой зимней и самой любимой, сказке - "Морозко"!!!! На левой странице масса открывающихся подложек для фото, в которых потайные карманы с тегами для записей. А на правой странице также множество подложек с карманами и тегами для записей, но настроение создает, словно вырезанная из фильма картинка, когда Мороз гуляет по лесу и одевает деревья в снежные наряды!!




Вдохновились?)))))) А теперь идем дальше!!! Третий разворот навевает настроение рассказов Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"...заснеженный хуторок...дымок, струящийся из труб натопленных домов...вглядываясь в синеву неба, так и кажется, что сейчас промелькнут где-то черт с кузнецом Вакулой, отправляющиеся за пресловутыми черевичками для Оксаны))))




По нашему заданию я сделала Magic Box, вдохновившись фильмом, без которого не обходится ни один Новый Год в нашей стране - "Ирония судьбы или с легким паром". Я выбрала несколько значимых эпизодов, которые поместила в кадры пленки.

 Пленку вырезала с помощью плоттера и заэмбоссила черной пудрой.

Для создания коробочки использовала: дизайнерскую бумагу черную и красную; бумагу из коллекции "Новогодняя ночь" от Fleur Design, лист "Гирлянды" и лист из коллекции "Ночь перед Рождеством" от ScrapBerry's; вырубку веточки падуба, пуансетию, листочки; дырокольные веточки; чипборд "Елочные шары"; подвеску-веноквощеный шнур; брадсы; бубенчики; бусинки; стразы; сизаль; пудру для эмбоссинга.



Работы принимаются до 11 января 2016 г. (23.55 мск.вр.)
Просим не забывать об условиях участия в наших заданиях-
в посте с работой обязательно разместить баннер задания и ссылку на этот пост! 

По итогам задания дизайн-команда выберет ТОП лучших работ,
среди авторов которых будет разыгран приз от магазина FANTASY - 
сертификат на сумму - 500 руб.
Творческого всем вдохновения!

Ваши сказочные работы:

13 комментариев:

  1. Девочки, как всегда, волшебные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Мэджик бокс мне очень понравился! Отличный подарок, особенно поколению постарше!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, работы просто потрясающие!!! Создают волшебное настроение!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Работы шикарные!! А страничка Ксении-прям за душу))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, неописуемая красота получилась! Все работы просто сказка!)

    ОтветитьУдалить
  6. Magic Box обалденный)) класс!!! моменты то что надо!

    ОтветитьУдалить