пятница, 13 ноября 2015 г.

СП "Миник с изюминкой" - II этап

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Мы продолжаем создавать наши мини-альбомы. Напомню, что присоединиться к нам можно будет на любом этапе, для этого будут открыты дополнительные линки. С условиями нашего совместного проекта более подробно можно ознакомиться здесь.

Итак, 
условие второго этапа: 
создаем разворот альбома с применением кармашка, ОЭ - тег
И как всегда, для вашего вдохновения - работы нашей дизайн-команды:


АНАСТАСИЯ КОСТИНА
Кто-то готовится к новогодним праздникам, а я продолжаю работать над своей нежнятиной... Сама уже в предкушении - что же получится? Вот так выглядит мой разворот для 2-го этапа:


На левой страничке декор расположила на раскладушке, ну надо же где-то его вместить?
 А есть еще и карман, в него можно поместить дополнительные фото...
 А правая страничка совсем с "изюминкой". 
Вся конструкция закрепляется шнуром на брадсах...
 Много место для фото... И конверт тоже присутствует)


НАТАША АРОДЬ
А у меня для второго этапа - двойная морозная порция вдохновения! Я праздники призываю и продолжаю колдовать над зимним миником)  В этом развороте 2 странички с кармашками и в каждом по тежику:
В прошлом развороте мы украсили елочку и написали-отправили письмо Деду Морозу, а в этом карман ждет долгожданное письмо от самого Дедушки Мороза (ведь он известит детей, что  в этом году придет к ним на праздник)! В конверте письмо от любимого "дедушки":
 
потайной кармашек с тегом
И конечно подарки! Куда же без них?! 
Для этих фото на левой страничке 5 тканевых подложек 
и 2 ажурные рамочки ждут своего часа)

Уж простите - поспамлю снимками - у меня еще один разворот  с карманом и 3 тегами:
пряниковый карман счастья) и мноого тежиков в нем!
В работе использовала новогоднюю вырубку,  шебби ленты 
Вдохновляйтесь, творите и наслаждайтесь своими чудо-альбомиками! До встречи;)


Добрый день дорогие фантазерки! 
Пришло время показать следующий разворот моего альбома-палитры. Этот разворот самый темный и он будет завершать мой альбом. Разворот вмещает 4 фото 9х6,5 см, на каждой страничке есть кармашек для тежика:
Странички крупным планом:


Для создания фона использовала: гессо, текстурную пасту с песком, трафареты, спрей хамелеон "Волшебная мята", аква-спрей "Изумруд", спрей металлик "Аметист с золотом", фоновый штамп "рукописный текст". Странички затонированы фиолетовыми чернилами. Для декора использовала: вырубку, текстильные цветы, металлические шестеренки, деревяную пуговичку-бабочку, стразы. 
И покажу ещё один разворот, МК по которому я скоро покажу:
А пока приглашаю вас в гости в мой блог, там вы сможете рассмотреть все подробности))

Сегодня мы представляем вашему вниманию первый разворот нашего мини-альбома. Ну так уж случилось, что мы начали нашу работу со второго разворота))) Разворот у нас получился из двух частей, со страничкой-разделителем. Первая часть нашего разворота - это заснеженная предпраздничная улица. Нарядные витрины магазинов, украшенные дома, прохожие с подарками, почтовый ящик и ребёнок, отправляющий письмо Деду Морозу)))


ОЭ этого этапа является наличие кармана и тэги. На левой страничке мы замаскировали карман среди рисунка страницы))) Нашли его? Да, да... именно магазины и являются скрытым карманом на этой страничке. За их витринами легко размещаются тэги для записей и дополнительных фотографий. Для декора этой странички мы использовали декупажную карту, точнее две абсолютно одинаковых карты))) Одну карту наклеили на основу страницы, а вторую на лист белого кардстока. Вторую часть разрезали на две половинки по линии крыш магазинов. Нижнюю деталь превратили в карман, согнув по трём сторонам и приклеив её к основанию. А верхнюю половину отложили до "лучших времен"))))
Разделителем нашей страницы послужило окно-шейкер.
Через заснеженное стекло проглядывает интерьер комнаты.
Для создания окна мы использовали лист бумаги "Изморозь" из коллекции "Шале" от Fleur design и лист прозрачного оверлея. А из комнаты можно выглянуть на улицу, посмотреть на освещенные витрины магазинов, на прогуливающихся людей))))
Перевернув страничку-разделитель мы попадаем в комнату с уютным камином)
Камин выполнен из пивного картона,
 покрыт текстурной пастой через трафарет "Кирпичная кладка .
Стена с камином не так проста, как кажется на первый взгляд... Она легко откидывается вниз и открывает место для трёх фотографий, на основании расположено место под фотографию размером 9 х 12 см, а на откидной детали места для двух фото размером 6 х 8 см.
И это ещё не всё!!! Внутри стены  скрыт карман, 
в котором размещаются теги с рамочками для фотографий и местами для записи.
 На этом обзор нашего разворота окончен!
Да... совсем забыли сказать: разворот представлен без декора))))

Всем здравствуйте, дорогие участники задания блога Fantasy! На втором этапе и я присоединюсь к нашей команде и покажу вам разворот своего новогоднего миника.
На второй страничке у меня 2 кармашка: 
1-й под тег (для маленького нестандартного фото), 2-й под 6 фото размером 9*13см.


Для этого разворота были использованы листы :
Fleur Design Лист бумаги для скрапбукинга "Звон", коллекция "Новогодняя ночь"
Scrapberrys Ночь перед Рождеством, Гадания
Galeria Papierus лист со звездочками из этого набора


АННА КУЛЯ
В моем альбомчике теги играют не последнюю роль, но есть пара страничек, которые стали карманами для больших тегов. На них можно разместить дополнительные фото или написать пожелание, стихи, памятные даты...
Справа бумага с оленями удачно скрывает карман, 
в который можно вставить фото, не прикрепляя его к страничке. 
Слева карман образуется между двумя страничками и тег скрывается внутри.



Я продолжаю работу над своим миником с необычной раскладкой. 
На этом этапе я делаю обратную сторону гармошки, 
где расположено 5 оформленных страничек.
На этой стороне уместились подложки для 17-ти фотографий 9*12 см
Вот так выглядит страничка с карманом, в него вставляется двусторонний тэг с подложками.
Обязательный элемент так же присутствует еще на двух страничках


СВЕТЛАНА ЗАВЬЯЛОВА
А вот и моё продолжение "Крафт-рождественской истории", т.е. второй разворот миника. Всё те же стиль, цвета и настроение! Я использовала бумагу из набора "Шале" от Fleur Design", а также супер бумага из польской коллекции "Christmas Greetings" от LEMONcraft. А также ягодки, веточки и даже цветы вишни сюда здорово вписались)
Условие второго этапа - страничка с карманом и ОЭ - тег.

На 3-ей страничке просто раскладушка на 3 фото

А вот на 4-й страничке как раз и спрятался тег в кармане.
Тег на 2 фото + рамочка на самом кармане, таким образом, страничка также вмещает 3 фото.
(Хотя в карман можно вложить еще больше)
Вот такой второй разворот у меня получился) Жду ваших работ!


Привет - привет!
И я продолжаю колдовать - и тоже над новогодним мини-альбомчиком. Сегодня у меня уютный, и теплый совиный разворот. Почему совиный? Во-первых, я обожаю сов, во-вторых, я сама сова, а в-третьих, совы у меня ассоциируются с севером, где я родилась и где большую часть года царит зимушка-зима. И конечно, обязательные элементы - это кармашек и теги. Как думаете, сколько кармашков я разместила на развороте?
Предположили? 

Открываю секрет, на самом деле в развороте 4 кармашка и некоторые из них невидимы) На первой страничке я разместила 2 больших кармана, один их которых прозрачный с милым рисуночком влюбленной парочки сов, который я нанесла вручную на прозрачную плотную пленку, второй - тут же под ним. На второй страничке оставшиеся 2 кармашка, но уже поменьше.
Первый кармашек - это конверт закрывающийся на бантик, в котором можно хранить памятные вещи, например, письмо Деду Морозу, детский рисунок или даже фантики от конфет).
А второй - это мини прозрачный конвертик для тегов, опять же с изображением серьезной совушки, которая с важным видом охраняет свои владения).
 Поближе рассмотреть конструкцию можно у меня в блоге, приглашаю! О том, как сделать прозрачные кармашки с любым контурным изображением без особых и специальных инструментов, я вам расскажу уже завтра, не пропустите) 


Всем привет! Сегодня второй этап нашего СП "Миник с изюминкой" 
и мой второй разворот альбомчика (лето продолжается!)
Для работы использовала набор бумаги Carta Bella Ahoy, Thereчипбордлюверсы (для тэгов)

Обязательные элементы для данного этапа - карман и тэг, 
ведь тег без кармана ну просто никуда!)))
Первая страничка с вот таким карманом
Вторая страничка с двумя потайными карманами, в которые вставляются вот такие тэги
Забегайте в гости в мой блог, всегда рада!!! Всем пока!


Привет, дорогие наши фантазерки!) Я очень рада снова видеть всех в нашем блоге!) Сегодня я покажу второй разворот своего сказочного рождественского альбома. Напомню, что я делаю его в подарок брату и его семье, в которой растет две лапочки -дочки двойняшки). Поэтому второй разворот содержит необычный элемент. Большой шейкер со снегом и пайетками. А так же два потайных кармана с тэгами и подложки на две фотографии.

Продолжаю вдохновляться книгой Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Точнее, потрясающим изданием, которое проиллюстрировано художником П.Дж.Линчем. Классическая книга с удивительными иллюстрациями! Собственно, по мотивам этого произведения и создана эта коллекция Graphic45)
Шейкер поближе. Внутри flower soft и пайетки-звездочки. Тэги спрятались во вместительном кармане) Кармашек украшен вырезанными цветами (композиция разноуровневая и объемная за счет вспененных подушечек), ягодки-бусинки украсила жидким красным глиттером с блеском. Его можно заменить сухим глиттером, посыпанным на Glossy accents. Ягодки получились красивыми и объемными
Нижняя часть разворота тоже содержит кармашек (за раскладкой под фото) 
и два больших тэга. Эти тэги я сделала с люверсами и с шебби-лентами.
Надеюсь, что вдохновила вас на создание чего-то сказочно-необычного! Больше историй и вкусных подробностей вы можете увидеть в моем блоге) Мой альбом пока без обложки, но я уже выбрала роскошную ткань! Хотя это уже совсем другая история...)

Очень надеемся, что наши дизайнеры вдохновили вас!
Будем с нетерпением ждать ваши развороты по второму этапу, 
линки открыты до конца проекта!

Условия участия:
- делаем работу по 2 этапу, публикуем отдельным сообщением
в своем блоге или на своей страничке в соц.сети;
- в пост с работой добавляем баннер этапа нашего СП и ссылку на этот пост;
- возвращаемся сюда и записываемся при помощи In-linkz (будьте внимательны,
оставляйте ссылку на конкретный пост с вашей работой, а не на блог в целом);
- присоединиться можно на любом этапе!!!

А приз - сертификат на покупку в магазине Fantasy
мы разыграем среди всех участников, дошедших до финала!


Ваши развороты с кармашком и тегом:

9 комментариев:

  1. Девчата, какие красивые у вас странички!!!!! Стооооолько секретиков - восторг! Даже приоритета нет - все ах как хороши (по тандему понимаю, что главный сюрприз (декор) впереди)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, дададада!!!!!!!будет ооочень красиво!!!!))))что только не сделаешь для вдохновения любимых читателей))))))

      Удалить
  2. Столько секретиков! Столько красоты! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, это что-то невероятное! Столько идей, столько красоты!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы класс хочу скрапить.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вдохновительные работы!
    Девочки, подскажите, если я не успела с первым разворотом добавится, мне 1 и 2 отдельными постами делать, или можно два в одном, а ссылки в каждый линки добавить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, опубликуйте разными постами. Будем ждать ваши работы)

      Удалить