пятница, 23 октября 2015 г.

Задание № 23 "Декоративные штучки"

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня мы к вам с новым заданием!
На этот раз будем создавать "декоративные штучки" - альтер или картонаж!
Работа может быть сделана с нуля или из чего-то готового - просто доработана и задекорирована. Главное условие - форма не должна быть избитой! Т.е. мы ждем от вас не просто коробочки, не всем и каждому знакомые "мамины сокровищницы", например, а что-то особенное!

И конечно же, дизайн-команда Fantasy постарается вас сегодня вдохновить!

 ЕЛЕНА КАТУЛИНА
дизайнер месяца (октябрь)


Я большая любительница чая, и считаю, что чаепитие должно  вызывать не только вкусовые ощущения, но и эстетически чувства. Поэтому у меня сегодня коробочка для чайных пакетиков с нуля в новогодней тематике.  

Для создания использовала переплетный картонскрапбумагу
акриловый грунтштампы, дырокол елочка и другой мелкий декор. 

К работе прилагается небольшой тежик с поздравлениями:
я подумала, что коробочке одной будет одиноко.



Привет, мои дорогие! А помните, были когда-то такие ламповые черно-белые телевизоры, на забавных черных, высоких ножках с длинной антенной по центру? И я помню))), для меня это часть моего детства и теплые воспоминания, именно они меня вдохновили на новую модернизированную модель такого телевизора, который сложился по заданию.

А еще мне удалось попасть в телевизор. Вот!)))
Мой телевизор - это не просто альтер-объект, а еще и мотивационный инструмент - некое напоминание о том, что стоит время от времени остановиться и оглянуться, ведь вокруг столько всего интересного, чего мы из-за суеты жизни и мелких бытовых проблем не замечаем!)


Вся конструкция выполнена с нуля, корпус телевизора я склеила из пивного картона. Декорировала всем, что нашла, в прямом смысле этого слова). В процессе работы пострадал был разобран 1 будильник, в ход пошли канцелярские кнопки двух видов, скрепка в виде сердечка, пружинка, шурупы, бисер, часть бегунка от молнии и даже моя сережка со шпилькой для волос. Так же я использовала плоттерную вырубку (надпись, цифры и различные шестеренки моего дизайна), спреи от "Фабрики декора", грунтgessoтекстурную паступудру для эмбосингавспененный двухсторонний скотч и цветочки.

Более детально TV можно рассмотреть в моем блоге, буду рада гостям!)


По заданию сложился комодик-шкатулка для девочки, чтобы красиво хранить украшения, секретики и милые штучки. Комод сделан с нуля из пивного картона 2мм. Размер 20*15*10 см., три ящичка и оформленные боковые стенки и верхняя полочка.


Использовала набор бумаги "Натюр" 30*30 см от FLEUR DESIGN, картинки вырезаны из разных наборов Graphic45, чипборд покрыла пудрой для эмбоссинга, цвет "Королевский золотой".



Добрый день, наши дорогие! Задание сегодня интересное-преинтересное!!! Из двух видов мы остановили выбор на альтер-скрапе))) Предмет для декорирования искать долго не пришлось. Подставка для бижутерии в форме дерева лежала у нас очень долго, и мы никак не могли найти ей применение))) А теперь предлагаем вам посмотреть на наше "Дерево любви"!!!


Для создания, как вы уже наверно догадались, мы использовали подставку для бижутерии, грунтаква-спреи Фабрики декору (Ананасовый фрешАквамарин, Винтажный розовый) ; кракелюрный лак; акриловую краску.
Для декора дерева нам понадобились:

В рамки можно вставить фотографии...


Привет, дорогие гости и читатели нашего блога!!!  Вот у нас уже и новое задание, и к нему я подготовила шкатулку для украшений, и не просто, а ДЛЯ СЕБЯ, что вдвойне приятно!)))) Шкатулочка и декоративная, и практичная, конечно (иначе у меня не получается)!

Шкатулка не простая, а 2 в 1! Украшения хранятся внутри шкатулки, а также есть вынимающийся ящик. Те украшения, которые я ношу редко, я поместила на нижний ярус, а те, что постоянно "в ходу" на верхний, вынимающийся!


У верхнего ящика удобные "ушки", 
за которые коробка легко вынимается из основного корпуса шкатулки.
В работе использовала только ткань для пэчворка двух видов
переплетный картон и клей "Момент", и клей-карандаш + декоративные элементы.


Приветствую всех читателей блога Fantasy! У кого что, а у меня уже Новый год! По заданию "Декоративные штучки" я решила задекорировать венок из ротанга от Scrapberry's. Венок  в виде сердца, что ещё раз напоминает мне... как же я люблю Новый год!)))


Для декора использовала: яблоки, ягодки и веточки, чипборд, подвеску, кружево и ленты, кусочек мишуры, палочки корицы, а также сшила сердце из ткани в горошек... Настроение улучшилось!


Добрый день, дорогие читатели блога Fantasy! Как вы уже убедились, "декоративные штучки" могут быть не только красивыми, но и очень функциональными. Например, как мой мини-комодик для хранения различных украшений, таких как пуговицы, фишки, топсы, булавки, кольца для альбомов.

Размер комода 23*11*26 см, в основе деревянная заготовка, верхняя часть сконструирована из пивного картона. Комод имеет четыре функциональных ящика размером 9,5*9*7,5 см., ручки выполнены в виде декоративных катушек для ниток, закрепила их с помощью саморезов.

В работе использовала грунт белый и черный, прозрачный медиум, акриловый декупажный лак, бумагу от ScrapМир, коллекция "Наша свадьба", наждачную бумагу для придания эффекта старины, клей. В декоративной части: цветы Primaчипборд "Ветки сакуры" и надписи, деревянные украшения Primaстикерымикробисер, набор полимерных фигурок "Сказка про фей" от ScrapBerry's .




АНАСТАСИЯ A-MUR
Добрый день, дорогие фантазерки! Я сделала полезную и красивую вещь для дома - декоративную бутылку. Мою бутылку можно использовать по назначению - налить в неё что-нибудь вкусненькое)). Горлышко бутылки чистое, а сама бутылка покрыта лаком, поэтому её можно аккуратно сполоснуть.

Для работы использовала: грунттекстурную пастутрафарет; спрей-хамелеон "Зеленый турмалин" и "Авантюрин"; спрей-металлик "Зелень с позолотой"; аква-спрей "Мятная свежесть; акриловые краски; фоновые штампы; пудру для эмбоссингаархивные чернила; бечевку; вощеный шнур; деревянные бусинки и деревянную пуговку; сизаль; пробки; дольки сушеного лайма и кумкувата.



НАТАША АРОДЬ
Моя креативная скрап-душа просто обожает необычные и интересные задания! И это одно из них. Картонаж, альтер, все эти декоративные штучки-бальзам на душу) Как только ознакомилась с условиями задания  в голове закрутилась 1000 мыслей, но ведь надо сотворить нечто не избитое, неординарное, да еще и полезное...!Круг мыслей сузился))) ...А вы видели коробку в виде чемодана для альбома?! Конечно видели, а коробку в виде чемодана из папок А5? Видали? Неет!?
Тогда сегодня у вас есть отличный шанс лицезреть это ноу-хау)!
Встречайте мой "BAG OF HAPPINESS"
Название коробки символично, т.к. она предназначена
для хранения моего любимого альбома "love is".
 На днях в нашем блоге выйдет мой МК по созданию вот такого необычного чемодана
из двух обычных папок А5, заходите в гости!


ОЛЬГА ОВЧИННИКОВА
Здравствуйте, дорогие читатели! К нашему заданию, я решила сделать шкатулку, ничего более полезного мне в голову не пришло:) За основу я взяла деревянную заготовку. Размер у неё 20*15см и высота 11см.
Для оформления использовала грунт, акриловые краски 3х цветов, 
чтобы получить нужный цвет, жидкий жемчуг, металлическую фурнитуру.


На крышку шкатулки я привинтила крышку от банки из-под крема), сверху которой разместила чипборд - рамку и брошку. Также чипбордом украсила лицевую сторону шкатулки.
А потом я еще решила сделать себе 3 фото-рамки в той же цветовой гамме,
просто купила готовые и перекрасила их.


АНАСТАСИЯ КОСТИНА
А по этому заданию я решила сделать не просто декоративную штучку, но еще и суперполезную (для меня в первую очередь). Это органайзер для вырубной машинки. Биг Шот у меня старенький, повидал уже многое. Теперь стоит в красивой обертке на столе, не пылится, и глаз радует.   

Ткань подбирала к своему интерьеру, использовала бумагу Scrapberry's "Цветочная вышивка" и Fleur Design "Весенняя", шитье, кружева, шебби-ленты, цветы, акриловый грунт, маску, клей UHU, картон.

Есть один ящик, а сверху можно хранить что-угодно... 
Кружева, тканюшки, декор.. а может и материалы для текущей работы...

И немного красоты поближе:


ЮЛИЯ КУЗНЕЦОВА
Приветствую наших дорогих читателей!) Я заранее готовлюсь к празднику "День мамы" и по заданию у меня родился вот такой дом. Вдохновилась я всем известной фразой "Мой дом там, где живет моя мама...". В основе - деревянная заготовка "Домик", размером 24*21*4. Так же я использовала любимую мной Graphic45, коллекция "Home sweet home"кардстокклей UHU creativвспененные подушечки и перчинки).
 Это не просто домик, а домик для самых часто используемых рецептов). 
За заборчиком с курочками стоят двусторонние карточки для записи рецептов.



Домик получился очень витаминным). С овощами, зеленью, бутылочкой с настоящим оливковым маслом и банками со специями (сушеный базилик и перец). Настоящая кладовочка!) Все подробности оформления и список материалов, которые мне понадобились для создания домика (а домик оформлен со всех сторон) вы сможете увидеть в моем блоге.



Вот такие работы создали мы))
Теперь с нетерпением будем ждать ваши  вдохновляющие проекты!


Работы принимаются до 23 ноября (23.55 мск.вр.)
Просим соблюдать все условия задания 
- формат - альтер или картонаж;
- "неизбитость" форм.
и не забывать про ссылку на этот пост и, конечно, аватарку задания!

По итогам задания дизайн-команда выберет ТОП лучших работ,
среди авторов которых будет разыгран приз от магазина FANTASY - 
сертификат на сумму - 500 руб.
Творческого вам вдохновения!


Ваши необычные работы:

32 комментария:

  1. все работы потрясающие, но коробочка для биг шота, просто ввела меня в творческий шок

    ОтветитьУдалить
  2. класные идеи!!!!!! спасибо за вдохновение!!!!!! ВЫ_СУПЕР!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные работы! Меня тоже впечатлила чехол для Биг шота! Жаль, у меня нет своего блога, а то, можно было бы поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, если вы есть в ВК, то можете присоединиться! Будем ждать вашу работу!)

      Удалить
    2. Людмила, участвовать можно не только с блога, но и со своей странички в контакте, ждем вашу работу

      Удалить
  4. Спасибо, Юля! В ВК есть, по стараюсь что нибудь придумать) ты совсем из СМ исчезла, а я наконец то доделала и выложила свой детский альбомчик! Забегай в гости!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в СМ регулярно загружаю) И сейчас там, забегу в гости обязательно!) Лблю по утрам в гости ходить за красотой)

      Удалить
  5. Ох, девочки, вы и выдумщицы! Какие потрясающие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, принимай участие обязательно!!!!))))))))))
      будем рады полюбоваться))))))))

      Удалить
  6. Ах и ох! Замечательные работы, загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие работы!!! Нет предела фантазии!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто одно слово у меня для всего этого великолепия - ВОСТОРГ!!!! Настолько бурная фантазия у креативных людей - слов нет!!!!! Как будто конкурс ноу-хау))))))) СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, какие невероятные работы у вас! Я в восторге!
    Но вот Настин органайзер просто убил - надо же додумать до такого))) Супер-полезная штука!

    ОтветитьУдалить
  10. работы замечательные!!!!!! все таки какие мы молодцы!!!!!!!
    А теперь ждем, что же приготовят наши участники!?))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Я уже в предвкушении от грядущих идей и работ наших читателей)

    ОтветитьУдалить
  12. Просто потрясающие работы. Я как-то альтер всегда стороной обхожу из страха:))) а тут ну просто руки зачесались!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, принимайте участи, пробуйте! А вдруг это ваше?!)))))))))))

      Удалить
    2. Ирина, принимайте участи, пробуйте! А вдруг это ваше?!)))))))))))

      Удалить
  13. Ну девчата, молодцы какие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Красоты наделали море))))))))))))))))))))))))))))))
    Каждая работа по-своему притягательна)
    Браво!!!!! ДК супер!)

    ОтветитьУдалить
  14. Ого девчонки работы просто волшебные!!! Одна лучше другой!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки БРАВО!!! Нет слов, одни восторги!!!!
    Это самое вдохновляющее, что я видела за последнее время!
    Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое! Мы постарались - теперь ваша очередь радовать красивыми работами!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, милые, спасибо всем вам за такие теплые отзывы и за такоОой интерес к нашему заданию! С нетерпением ждем ваши умопомрачительные идеи и креативные решения!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой сколько красоты! Постараюсь не пройти мимо)))

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки,каждая работа БЕСПОДОБНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все большие молодцы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень всё красивое!!! Хочется тоже попробовать)) участие не только из России? И где размещать фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень рады, что вы вдохновились нашим заданием и работами девчонок. Участие можно принимать из любой страны. Для этого нажмите на кнопку с лягушкой в конце поста, выйдет меню, в верхней строчке указываете адрес вашего сообщения, содержащего работу, с которой вы хотите поучаствовать, во второй строчке указываете ваше имя, а в третьей - свой электронный адрес (он отображаться не будет). Участвовать можно как со своего блога, так и со странички в контакте. Только указывайте адрес не на весь блог (страничку в контакте), а на конкретное сообщение.
      Будем ждать вашу работу.

      Удалить
  22. Девочки, что-то с линками случилось. Примите, пожалуйста, мою работу из комментариев http://kravchiki.blogspot.ru/2015/11/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить