воскресенье, 9 августа 2015 г.

Совместный проект "Такие разные открытки!"

Здравствуйте, любимые наши фантазёрки!
Пришло время объявить наш новый СП!!!

Специально для вас - 4 интересных этапа!
Это 4 недели, полных интересных идей, мастер-классов и вдохновения!
А еще - это конкурс!!! А значит, вас ждут и победы, и призы
от нашего любимого магазина FANTASY!

Вот такая чудесная аватарка СП получилась - в красках приближающейся осени)
Срок проведения СП  с 9 августа до 10 сентября!

Итак, условия совместного проекта:
1) СП включает в себя 4 этапа: I "Стили",  II "Палитры",  III "Темы",  IV "Формы". На каждом этапе есть свои условия и ОЭ (обязательный элемент). Так что "Festina Lente!" 
2) Можно участвовать по желанию в одном этапе - любом понравившемся. По итогам каждого этапа будет выбираться лучшая открытка, автор которой сможет претендовать на приз от магазина Fantasy. Линки по этапам будут открыты ровно неделю (до 12 часов мск.вр. ВС)
3) Однозначно,  в розыгрыше приза участвуют все, кто сделает открытки по всем этапам!
4) Также нашей дизайн-командой будет выбран ТОП лучших открыток! И шансы таких участников удваиваются)))
5) Можно догонять - будут дополнительные 3 дня для завершения ваших проектов!

Ну, а теперь - объявление первого этапа!

I этап "СТИЛИ"
ОЭ: цветы (покупные или самодельные)
Мы просим вас создать открытку в вашем любимом стиле!
Винтаж, эко-стиль, шебби-шик, прованс, бохо, стимпанк, 
 фристайл (микс-медиа), clean and simple, американский и европейский стили и др. 
Палитра: любая
Форма: любая

Тема: любая

И, конечно же, для вашего вдохновения наша дизайн-команда
подготовила чудесные открытки в разных стилях)


Поздравляю с началом открыточного СП! Для первого этапа я выбрала совсем не распространенный для меня стиль - ВИНТАЖ... Но он всегда меня завораживал, и это память тех загадочных лет, когда были молоды наши мамы и бабушки... Честно говоря, создав винтажную открытку, я очень захотела сделать альбом про мою любимую бабушку, ну, может быть, скоро я вам его покажу...) А пока, вот моя открыточка...

Обязательный элемент - фантазийные цветы Prima.

Для создания этой открытки я использовала: коллекцию бумаги "Винтаж Базовая", кружево, книжные листочки,  вощеный шнур, металлические элементы, пуговицы, деревянные бусинки, а также набор штемпельных подушечек Distress Mini Pad Kit  (для застаривания краёв) и конечно же картинка, которую я покрыла прозрачным кракле (на вид не отличишь от настоящего старого фото!)...

АНЖЕЛИКА ЯЩЕНКО
Меня всегда привлекал и привлекает современная техника, которая, считаю, уже стала стилем - это МИКС-МЕДИА. Порою сама не предвидишь конечный результат, но это всегда волшебно и чарующе. Спреи, краски, брызги и рождается нечто единственное. В микс-медиа можно смело экспериментировать и создавать интереснейшие фоны и текстуры. Для первого этапа нашего СП сложилась открытка с вертикальным открытием и очень сочной палитрой.


ОЭ - бумажные лилии и гардении.

Детали крупнее - все творческие порывы налицо!
В работе применила: краски, спреи, пудру для запекания, хрустальную пасту, машинную строчку, вырубкулепную рамку и сову, чипборд, кружево, стразы

Последнее время нам полюбился ЭКО-СТИЛЬ. Простота, легкость в каждой детали. Для первого этапа СП мы сделали открытку для любителя природы, ценителя естественного стиля)


ОЭ - любимые ромашки)
В работе использовали: крафт-картон, лен, мешковину, книжный лист, машинную строчку, сизаль и рафия, салфетка ручной работы, веточкискелитированный лист, природный материал, привезенный из деревни.
 


Привет всем! Давно хотелось сделать открыточку в стиле ШЕББИ ШИК! Светлые оттенки, состаренные края бумаги, лепнина и цветы - они так притягательны! В этом стиле есть всё - нежность, тронутая временем, душевность и легкость...

ОЭ - магнолия и розы.
В работе использовала лист бумаги "Светло коралловый" из коллекции Шебби шик базовая от Fleur Design, лист бумаги "Kapuśniaczek Pastele 06" от GaleriaPapierus, цветок магнолиибелую розусветло-желтые розочкирозовые розочки, рамочку, бисер, пасту с шариками, дырокольные веточки и листики, дырокольный бордюр.

Здравствуйте, рукодельницы! Я представляю вам открытку, созданную в стиле БОХО. Честно говоря, я просто влюбилась в этот стиль! И готова поделиться с вами опытом работы с этим направлением))) Буквально на днях выйдет мой МК.


ОЭ - тканевый цветок.

Перечень материалов огромный! Т.к. в бохо-стиле может сгодиться все-все-все)))) Вот основные: новая коллекция бумаги GaleriaPapieru "Игры разума", тканевый цветок Petaloo, различные кружева, шитьё, шебби-лента, любой чипборд (с растительными мотивами)

Очень люблю открытки, конечно же. не могла не принять участие в СП! Для этого этапа я выбрала свой любимый свободный стиль -  МИКС-МЕДИА. Хотя старалась придерживаться приглушенной палитры, но в итоге все же добавила черных и золотых акцентов.


ОЭ - розочки,  гортензии.

При создании открытки использовала: бумагу от Prima и 7Dots, акриловые краски, спреиплоские гортензиирозы мятныемаленькие розы цвета слоновой кости, шебби-ленту, штампы, стразы и полубусины.

А у меня открытка, скорее всего, в классическом стиле, хотя сделана она из винтажной коллекции бумаги и с применением distress-техник... Итак, АМЕРИКАНСКИЙ СТИЛЬего главное отличие – "большое количество самых различных украшений, которое тем не менее является сбалансированным для обложки открытки".  А еще этому стилю присуще множество вырезалочек, которые я просто обожаю!

ОЭ - бумажные цветы Prima.
Для создания открытки использовала карточки и бумагу Graphic45,  шебби-ленту, цветочки и вырубку, которую покрыла distress-пудрой для эмбоссинга.

Итак, 7 разных открыточек) Надеемся - мы вдохновили вас!?

Девчата! 
Как и говорилось ранее, участвовать во всех этапах СП не обязательно, 
но мы будем очень рады, если вы примете участие в каждом этапе)
Присоединяйтесь))) Уже ждем ваши чудесные открытки!


При создании постов с открытками не забывайте добавлять аватарку нашего СП!
(в VK пост должен быть на стене!!!)
До встречи!




Линки по I этапу будут открыты до полудня 16 августа (11.55 мск.вр)

67 комментариев:

  1. Здравствуйте, никогда не участвовала в СП блогов, немного не понимаю порядок действий. Я у себя в блоге должна разместить кликабельную аватарку задания и прислать вам работу с ссылкой на свой блог? Или только ссылку на свою работу выложенную в своем блоге? И куда это нужно присылать? У меня голова кипит, простите за глупые вопросы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кипит? Это хорошо!!!! Значит вы с нами)))))

      "Порядок действий" таков - создаете пост со своей работой, там добавляете ссылку на наш пост по этапу и аватарку СП) Затем публикуете и ссылку на свой пост регистрируете здесь (InLinkz будут открыты с полудня ВС до следующего ВС)

      Удалить
    2. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а можно ли участвовать тем, у кого нет своего блога? И как тогда можно показать вам итоговую открытку? Заранее благодарю за ответ

      Удалить
    3. Здравствуйте, Людочка! Вы можете участвовать, если у вас есть аккаунт в контакте. Размещайте пост с работой на своей стене. Самое главное, в ин-линкс оставьте ссылку на пост с работой, а не на свой аккаунт, чтобы мы не искали вашу работу.

      Удалить
    4. Добрый день! Конечно, можно участвовать! У вас, наверняка, есть страничка в VK - там на стене создаете пост, и ссылку на него регистрируете здесь (через "линки" - они в конце поста)

      Удалить
    5. Спасибо! Осталось разобраться что такое InLinkz и где его взять)))

      Удалить
    6. В самом низу поста - синяя кнопка для регистрации) Посредством этой программы создается список участников - обычно с текстовыми ссылками (иногда с картинками). По этим ссылкам можно будет пройти в ваши посты с конкурсными открытками, а также проголосовать - присваивается номер при регистрации.

      Удалить
    7. Огромнейшее спасибо за разжевывание!)) После такой консультации я просто обязана участвовать)))

      Удалить
  2. Вот это проект! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный проект!) Обязательно приму участие). Рабоыт у девочек - супервдохновляющие!)

    ОтветитьУдалить
  4. О. как я люблю открыточые СП!!:)) Здорово!! Постараюсь принять участие. Работы девочек восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  5. Столько красоты! Молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Давно хочу сесть за открыточки, но все никак повода не было, что ли))
    Очень постараюсь принять участие в СП, в компании творить веселее!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рады, что Вы с нами! И ждем на все этапы!

      Удалить
  7. Девчата - всем участникам очень рады!!!

    Пожалуйста, не забывайте указать СТИЛЬ и добавить аватарку/картинку СП!!!
    Это касается и работ, представленных в VK (должен быть отдельный пост на стене).

    ОтветитьУдалить
  8. подскажите пожалуйста,а конверты можно выставлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пардон... вид указан в названии СП - это однозначно))))

      Удалить
  9. А если открытка полнейшая эклектика? Как-то не получается у меня творить в одном стиле, люблю мешать. В стилях искусства такое практикуется:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, это Ваш собственный стиль или свободный)))) хотя - нам очень хотелось бы, чтобы стиль сразу был виден))))

      Удалить
  10. А открытка может быть любой формы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В начала поста прописаны условия I этапа))) Любимый стиль, ОЭ - цветы! А дальше - форма - любая, палитра - любая, тема - любая))))))

      Удалить
  11. Хотелось узнать, есть ограничения в количестве работ. С одной я уже пролетела я так поняла((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЭ - цветы, это единственное ограничение)))) Юля, просто неверно определила сам стиль, но это не ограничение, не ошибка, не минус)))) С такой чудесной работой точно "пролететь" не могла))) Да и стиль не должен быть 100%... Все здесь художники, а открытки - самовыражение)))

      Признаемся - нам, и правда, хочется очень, чтобы заявленный стиль виден был сразу... Но даже мы не делаем полного следования стилю)

      Удалить
    2. Количество работ от участников - не ограничено!!!

      Бывали случаи. когда и 5-6-7 работ от одного автора было... и только одна работы выигрывала)))))))

      Удалить
    3. ОЭ - цветы! Это я почему-то пропустила))) Моя открытка совершенно без единого цветочка. Может быть мне тогда удалиться из линков, чтобы не занимать ваше время на просмотр? И теперь я смогу участвовать только во втором этапе, верно?

      Удалить
    4. Юля, исправляйте) Или другую открытку добавляйте)))) ТОП будет выбираться в конце СП

      Удалить
  12. а количество цветов имеет значение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну... главное, чтобы нечётное)))) шутка! Хотя бы один, но чтобы был))))

      Удалить
  13. Здравствуйте, не увидела линии, добавьте, пожалуйста, мою работу http://vk.com/wall270506133_917

    ОтветитьУдалить
  14. ну вот, не успела((( открытку сделала пару дней назад, а в блог только сейчас села написать(

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, разрешите добавить работу, пожалуйста! У нас из-за грозы интернет вырубился на двое суток(((

    ОтветитьУдалить
  16. Девчата!!! Без проблем - у нас догонялки))) Добавляйтесь здесь в комментариях!

    PS сегодня полдня линки были не видны к тому же...

    ОтветитьУдалить
  17. И я в деревню уезжала, а там с инетом беда думала уже в пролете. работы сделана, а выложить никак, спасибо за возможность догнать, в следующих этапах постараюсь без опозданий! http://lilith-scrap.blogspot.com/2015/08/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте! Хотела принять участие в СП. Открытку сделала сразу, а вот провозилась с созданием блога (ух...). Больше опаздывать не буду. Моя открыточка http://flights-my-soul.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за дополнительную возможность добавить. http://rukodelkiny.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте!Впервые решила поучаствовать в СП.Открыточку сделала,в вк добавила(блога своего пока нет), на стене пост ваш разместила, ссылку скопировала, но никак не разберусь с линками...там всё на английском языке(я немного владею немецким),совсем не пойму что там нужно делать после регистрации...куда добавлять ссылку с готовой работой... моя работа вот https://vk.com/id143558296?z=photo143558296_376736876%2Falbum143558296_00%2Frev. Подскажите, как быть-то?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. теперь уже только в комментарии - линки по этапам открыты ровно неделю)

      Удалить
    2. спасибо за ответ. в следующий этап точно успею)

      Удалить
  21. Добавьте пожалуйста мою открытку)) https://vk.com/id20946284?w=wall20946284_1094%2Fall

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, приветствую! Примите пжл мою работу я немного опоздала, теперь вот догоняю! http://ekaterinescrap.blogspot.ru/2015/08/blog-post_19.html. Спасибо, за чудесный СП!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый день.Очень хочется поучаствовать в вашем СП!К сожалению упустила его начало.Обещаю впредь успевать вовремя.Примите пожалуйста мою работу.https://vk.com/club80434206?w=wall-80434206_2350

    ОтветитьУдалить
  24. Догоняю с открыткой:
    http://worldopen-ok.blogspot.com/2015/08/blog-post_21.html
    Спасибо за интересное СП!

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки, примите мою открытку http://pihta77.blogspot.ru/2015/08/1_22.html

    ОтветитьУдалить
  26. Догоняю по первому этапу, остальные надеюсь уложусь в срок)
    http://irinafly.blogspot.ru/2015/08/blog-post_22.html
    Спасибо за СП, а то с банками и огурцами уже совсем заскучали

    ОтветитьУдалить
  27. Девчата - всем догоняющих принимаем!!!

    ОтветитьУдалить
  28. http://anna-vesta.blogspot.ru/2015/09/i.html - моя Эко открытка. Успела! ))))

    ОтветитьУдалить
  29. http://vk.com/club87462185?w=wall-87462185_80 Интересно, я самая догоняющая?))

    ОтветитьУдалить
  30. http://vk.com/id135057840?z=photo135057840_379223535%2Falbum135057840_00%2Frev
    http://vk.com/id135057840?z=photo135057840_379249377%2Falbum135057840_00%2Frev
    http://vk.com/id135057840?z=photo135057840_379249703%2Falbum135057840_00%2Frev
    http://vk.com/id135057840?z=photo135057840_379251831%2Falbum135057840_00%2Frev
    меня тоже возьмите,я первый раз(пробую!)

    ОтветитьУдалить