воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Задание №1 - палитра +СНЕЖИНКА

Доброго времечка!
А у нас первое задание и множество интересных и красивых работ
от наших постоянных и приглашенных дизайнеров!
Каждое "нечетное" задание в нашем блоге - палитра!

Мы предлагаем фантазийные краски на ваш выбор:
- фиолетовый, белый, сиреневый, розовый и ванильно-сливочный
и любые тона этих цветов (необходимо использовать минимум 3 цвета,
дополнительные цвета (только в малом количестве!) -
коричневый, черный, серебристый.
+ обязательный элемент "Снежинка" (снег, иней).
Приветствуются - глиттер, глосси, перламутр...


К участию принимаются до 15 декабря
любые арт-объекты - от открытки до декора вашего дома!

Для вашего вдохновения работы наших дизайнеров:

Наталья Лапина



КОМПЛЕКТ:


Предложенная палитра вдохновила меня на создание комплекта - "мягкий" блокнот в коробочке обтянутой тканью + открыточка. В работе использовала картон, отрез ткани для пэчворка, хлопковое кружево, тесьму, атласную ленту и шебби-ленту, цветы из шифона, вощеный шнур, бусины и полужемчуг, металлические подвески, брадс и брошь, перья  и, конечно, скрап-бумагу и ажурную вырубку!

ОТКРЫТКИ:


Фон делала с нуля с помощью нескольких цветов спреев. 
Домики - вырубка ножом от Tim Holtz, верхний слой приподнят над нижним с помощью клеевых подушечек. Крыши домов припорошила "снегом" и глиттером. Надпись - натирки на русском языке, которые я натерла на веллум, очень мне нравится такой полупрозрачный намек и невесомость). Акриловую снежинку покрасила розовым и желтым алкогольными чернилами. Стилизованные веточки накрутила из белого бисера и розового с серебром стекляруса - на солнышке они очень красиво переливаются) Рядом  с циферблатом, отсчитывающим последние моменты старого года притаился искрящийся розовый страз и небольшая розочка, припорошенная снегом. Изначально белые веточки покрасила спреем в желтый цвет, чтобы они подходили под палитру. Шебби-ленту и тесьму с рафией закрутила вокруг веточек и добавила  снежинки-пуговки в качестве акцентов.
Использовала: бумагу для акварели, дизайнерский картон, нож Tim Holtz Townscape, спреи Tattered angels и Studio Calico, Stickles, циферблат Prima, акриловая снежинка, снежинки-пуговки, веточки, шебби-ленту, кружево, тесьму, рафию, розы на ленте, стразы, дотсы, алкогольные чернила, бисер.


Катерина Ремизова (Katrin)



Чудесная и вдохновляющая палитра. У меня по ней сложилась новогодняя открыточка. В основе скрап-бумагаВырубка из остаточков бумаги, калька, полубусинки, росинки, стразы и пайетки, немного глиттера, цветочный мох (айвори), машинная строчка и олененок из фетра (нож MD)...


Анастасия Славик (Slavik)



Для открытки я использовала бумагу старенькой новогодней коллекции от Cosmo Cricket, цветок от Примы, снежинку-оверлей, шебби-ленты, рафию, ленту с розами от Scrapberry's, вощеный шнур и штампинг. Местами открытку покрыла белой акриловой краской и присыпала глиттером.



Рождественская винтажная открытка.
В работе использовала - скрап-бумага, вырубка, брадс, 
марля, джутовый шнур, бубенцы, шебби-лента, 
алкогольные чернила, глиммер-глейз, дистресс-чернила...



Открытка-папка на завязках, 15*15 см.  В основе плотная бумага для пастели, любимая бумага из Польши от Galeria Papieru "Фиолетовые фиалки" и отштамповка Эдвин от Magnolia. Открытка украшена бумажными розетками, полужемчугом, цветами из гипюра и различной бумажнойвырубкой, сделанной ножами MemoriBox и Magnolia.


Открытка - мини, размер 10*15см. В работе использовала кардсток Coredination's (тиснила машинкой, проявляла внутренний слой наждачной бумагой), бумага  Galeria Papieru, кружево, ленточки, кусочек какой-то сеточки ))), сизаль, тычинки, полубусины, пуговичка, фетровая вырубка, ангелочек от MF, микробисер на крылышках и венке ангелочка.


Новогодняя открыточка, размер 17*15см. В работе использованы кардсток Coredination's, бумага  Galeria Papieru, атласная ленточка, чипборд от "Vycinanka", чернила Distress, ножи  CRAFTS TOO, MARIANNA DESINGN  и Spellbinders.

Ольга Новик

Вдохновившись выпавшим у нас снежком сделала открытку. При работе использовала скрап-бумагу, чипборд, дырокольные снежинки, бубенчики 2 видов и размера, киперную ленту, вощеный шнур, плоские цветы гортензии, ленту с помпончиками. Края прострочила двойным швом и покрыла акриловой краской. 

ФОТОРАМКА:

Как дополнение к открыточке родился "сапожок"- 3 в 1. Рамочка для фото, елочная игрушка и магнитик. Использовала скрап-бумагу, хлопковое кружево, чипборд, акриловые капли, декоративную веточку с прозрачными бусинами, киперную ленту, прозрачные подвески. Окошко для фото закрыто прозрачной пленкой для биндера (фото вставляется сбоку). Края сначала тонировала штемпельными подушечками сиреневого и коричневого цветов, потом немного покрыла акрилом. Местами присыпала глиттером.



КОРОБОЧКА:

Кристина Абрамова



Коробочка для мыльца. Основа из плотной дизайнерской бумаги, украшение - скрапбумага из коллекции Basics от Pebbles, лента репсовая, тычинки, снежинка-чипборд от Maja Road, вырубка,полубусинки, сизаль и совершенно теплая варежка из остаточков американского хлопка, украшеннаяхлопковым кружевом.

ДЕКОР:

Комплект - шампанское, открытка и тэг. Бутылки с шампанским покрывала акриловыми грунтом, пастой и краской с перламутром. После высыхания (12 часов) декорировала польской скрап-бумагой, атласными лентами, цветами из гипюра и бумажной вырубкой: розетки - нож от ТХ Sizzix, омела - нож от Magnolia.

Для тэга использовала бумагу для пастели, отштамповка сделана на бумаге для акварели и раскрашена акварельными маркерами. Декор традиционный - ажурная вырубка сделана ножами Magnolia и MemoryBox.

Среди участников задания команда блога выберет ТОП лучших работ,
среди авторов которых будет разыгран вот этот чудесный приз:
набор бумаги из Польши 30*30см



Также - среди всех участников будет разыгран поощрительный приз


Создавайте свои работы, публикуйте посты с аватаркой нашего задания
и размещайте ссылки здесь по 14 декабря 23.55 (мск.вр) включительно!

26 комментариев:

  1. Урррааа!!! С началом!!! Работы ДК замечательные. Палитра великолепная ,мои любимые цвета. Буду участвовать обязательно! Призы у Лены всегда отличные! Девочки спасибо огромное за вдохновение!!! (Жаль тут нету смайликов с поцелуйчиками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо за добрые слова! Ждем Ваших работ:)

      Удалить
  2. Так как я обожаю скрап... мне все нравится... Цветовая палитра замечательная! Немного необычная для новогодних работ, но сейчас так мастерски обыгрывают это тему... и думаю, что можно справиться с любым цветом! Хочется отметить и поддержать Оленьку Килину, моего виртуального друга, помощника и советчика... очень нравятся ее работы, стиль.... Изумительна этикетка с Тильдочкой, раскрашена очень умело... бутылочки украшены умело и с большим вкусом! Браво, Оленька!

    ОтветитьУдалить
  3. С новым проектом вас, мастерицы!
    Вещи красивы, гамма очень славная. Все такие молодцы. А вот мне очень понравились домики Екатерины Алексеевой.
    Работы Оли Килиной не нуждаются в представлении, настолько виден авторский "почерк"! Бутылки просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Можно, Елена! Но хотелось бы, чтобы бумажные элементы тоже присутствовали) Например, красочный ярлык для игрушки...

      Удалить
  5. чувствуется настроение зимне-новогоднее в работах, Катина открытка с домиками очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличное задание! Необычное-и это классно! Хочу поздравить с открытием ! С началом новых творческих работ! Очень хочу участвовать в ваших конкурсах.Вдовновилась работами дизайн-команды и вот что получилось у меня ;) Новогоднего настроения и успехов всем! Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш самый первый участник! Спасибо, Валя! Красивая работа)))

      Удалить
    2. Валентина, какая вы оперативная! Умница просто! Так быстро уже сделали работу- да еще и красивую! Удачи вам в розыгрыше!

      Удалить
  7. Девочки, поздравляю вас с открытием! Успехов, процветания и неиссякаемого вдохновения!
    Работы у дизайнеров очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, моя любимая палитра))) класс, конечно поучаствую, спасибо за палитру

    ОтветитьУдалить
  9. Сказочные работы у ДК! Невероятно интересное и вдохновляющее задание) может и мне поучаствовать?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Непременно поучаствуйте! Будем ждать вашу работу )

      Удалить
    2. Наташа, обязательно поучаствуй!!! Буду ждать твою работу))))

      Удалить
  10. Давно хотела присоединиться к блогу моего любимого скрап-магазина, а наткнулась случайно, искала задания по палитре, жалко я уже не успела поучаствовать (.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было только начало))) Присоединяйтесь к нам в следующие задания - будет тоже интересно!!!

      Удалить
  11. Красивые работы!!! Спасибо, девчата, за участие!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот, написано до 15, а оказывается работы принимались до 14. Опоздала (( Красивая палитра :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сложности русского языка... ДО... и ПО (включительно)... учтем на будущее

      Удалить
    2. MelMari, Вашу работу добавили)))

      Удалить
    3. Ой, спасибо большое!!! :))

      Удалить